Организация питания в образовательной организации

• Категория детей с потребностью в диетическом меню отсутствует.

• Завтрак: 1-11 классы, дети с ОВЗ, 9:10-09:30
    Обед 1-11 классы, дети с ОВЗ, 11:50-12:20
    полдник дети с ОВЗ, 13:00-13:10

• Рабочие дни: понедельник-пяница
    Выходной день: воскресенье
    Время работы: 07:00-15:30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Шиповалов С.Л.

• Оснач Ольга Ивановна, тел. 8(383)4956-241 емаил:olyasna4@yandex.ru

• Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях обучающихся из многодетных и малоимущих семей в муниципальных общеобразовательных организациях утверждены постановлением Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей».
    Постановлением Правительства Новосибирской области от 29.08.2022 № 412 «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2022 № 81-п» категория льготников (дети из многодетных и малоимущих семей) в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 81-п, разделена на два возраста:
    - от 7 до 11 лет;
    - от 11 лет и старше.
    В связи с внесенными изменениями норматив питания на одного обучающегося (детям из многодетных и малоимущих семей) в день из консолидированных бюджетов на льготных условиях с 01.09.2022 будет составлять:
    в возрасте от 7 до 11 лет – 67,58 руб.;
    в возрасте от 11 лет и старше – 73,00 руб.
    Кроме этого, постановлением Правительства Новосибирской области от 29.08.2022 №414-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п» внесены изменения в нормативы питания для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
    В общеобразовательных организациях для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, норматив в соответствии с Приложениями № 2 и 8 к постановлению Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п с 01.09.2022 будет составлять:
    для обучающихся 1-4 классов:
    - от 7 до 11 лет - 156,08 руб.;
    - от 12 лет и старше – 176 руб.
    *в том числе 67,58 руб. за счет средств на обеспечение горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования (за исключением обучающихся, обучение которых организовано на дому по заключению медицинской организации).
    для обучающихся 5-11 классов:
    - от 7 до 11 лет - 155 руб.
    - от 12 лет и старше - 176 руб.
    Компенсационная выплата родителям обучающихся, обучение которых организовано на дому по заключению медицинской организации, осуществляется по следующему нормативу:
    - от 7 до 11 лет - 155 руб.
    - от 12 лет и старше - 176 руб.

• Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях обучающихся из многодетных и малоимущих семей (PDF; 776.19 Кб )
  • Array
    Организация питания:
    Горячее питание обучающихся организовано на базе школьной столовой (36 посадочных мест), работающей на сырье. Обучающиеся 1-11 классов обеспечиваются двухразовым горячим питанием, учащиеся инвалиды и лица с ОВЗ - двухразовым. Время для приёма пищи обучающимися:
    на 1 перемене - 1-4 классы, инвалиды и лица с ОВЗ;
    на 2 перемене - 5-11 классы;
    на 3 перемене - 1-11 классы, инвалиды и лица с ОВЗ.
    Контроль за соблюдением санитарно-гтгиенических требований, качества приготовления блюд осуществляют бракеражные комиссии.
    Организация питания в образовательной организации регламентируется локальными актами "Положение об организации питания", "Положение о школьной столовой", разработанными в соответствии с действующими нормами законодательства РФ об образовании.

Здоровый образ жизни, профилактика вредных привычек:
    В образовательной организации, наряду с возможностями учебных предметов, факультативных курсов, занятий в кружках и секциях организована систематическая деятельность по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, профилактике заболеваний, вредных привычек посредством следующих мероприятий:
    Дни Здоровья,
    Весёлые старты,
    Соревнования по пионерболу и волейболу,
    Уроки безопасности,
    Оздоровление детей в летнем лагере дневного пребывания при школе,
    Однодневные походы,
    Игра "Зарница",
    Акция "Нет вредным привычкам",
    Содействие обучающимся в санаторно-курортном лечении.

Прием обращений граждан
Положение о защите персональных данных в МКОУ Кривояшинской СОШ